Capitol Thierry Sabine Dual Time GMT Montre... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Capitol Thierry Sabine Dual Time GMT Montre de sport acier à mouvement quartz. Boitier rond, lunette gravée sur indication sur 24 heures, couronne cannelée à 6 heures, fond vissé, boitier basculant découvrant une boussole. Cadran noir, index bâtons peints, aiguilles droite rehaussées de blanc et noir, trotteuse centrale droite blanche, date guichet à 3 heures, aiguille flèche pour la fonction GMT peinte en rouge . Bracelet NSA en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier numéroté « exemplaire 137 » Dimensions : 44 x 47 mm - Longueur du bracelet : 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, humidité sur la face interne du verre, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat