Pendentif en or jaune 18K (750/1000) à décor... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 320EUR
Pendentif en or jaune 18K (750/1000) à décor d'une fleur de lys serti de diamants tailles rose et old mine cut, retenant trois pampilles chacune ornées de liserets d'émail noir, de diamants tailles anciennes et d'une perle dont la centre serti dans un motif circulaire. La bélière est également agrémentée d'une perle et d'un entourage en diamants taille rose. Transformation d'un ancien pendant d'oreille. Travail français. Long. pendentif : 5 cm - Long. chaine : 45,5 cm - Poids brut : 9,49 g
Mes ordres d'achat