Movado Montre de ville en or gris 18K 750... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Movado Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique . Boitier coussin, lunette sertie d’une ligne de 18 pierres vertes et de 24 diamants de taille moderne de 0,05 carat chaque en serti griffe pour environ 1,1 carat, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent texturé, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir. Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille milanaise aplatie, boucle réglable. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 295 (Clé suisse 2 pour Baumgarter SA à Genève) Dimensions : 25 x 23 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 36,46 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat