Broche en or deux tons 18K (750/1000) et... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or deux tons 18K (750/1000) et argent (925/1000 composée de deux motifs en miroir ornés en leur centre d'un verre rouge ovale facetté et percé d'une perle, en serti clos. L'entourage est mouvementé et agrémenté d'une perle et de fils torsadés. Monture en argent (800/1000) et l'épingle en or rose 18K (750/1000) Paire de dormeuses, époque Napoléon III, montée en broche. Long. : 4,2 cm - Poids brut : 6,2 g
Mes ordres d'achat