Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 1 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée ornée d’un cabochon de pierre bleue, dos gravé d’un portrait peint d’une jeune fille à la romaine au casque rehaussé de diamants de taille rose, cuvette en or 18K. Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis. Boitier numéroté 9987 Boitier tête de cheval (1838 - 1919) Mouvement : mécanique à remontage manuel (postérieur) Diamètre : 26 mm - Poids brut : 15,50 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise sans garantie dans le temps, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat