Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 40 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K (585/1000) en forme d’écusson, ajouré de motifs de rinceaux retenant une pampille losangique ornée de diamants. Les contours à volutes sont agrémentés de diamants taille rose. Le médaillon centrale est composé d’une frise en émail noir et d’une diamant rond taillés en rose ainsi qu’une palmette. Système à vis. Travail européen du XIXe siècle. Long. : 4,3 cm - Poids brut : 10,86 g
Mes ordres d'achat