Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et argent... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) gravée de feuilles d’acanthes et frises grecques. Le centre est orné d’une importante marguerite composée de 9 diamants taille rose d’Anvers, ceint de liserets d’émail noir et terminée par une frise grecque ajourée. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. XIXe siècle (porte un poinçon d’Augsbourg) Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 31,42 g (accidents)
Mes ordres d'achat