Audemars Piguet Montre de dame en or jaune... - Lot 17 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Audemars Piguet Montre de dame en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune, lunette sertie d’une ligne de 50 diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 1 carat, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran doré moucheté, index boules appliqués, aiguilles dauphines. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier B42741 Ecrin : pochette de transport signée en cuir vert - Papiers : Oui Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm Poids brut : 21,91 g (Très bon état général, quelques rayures d’usage, manque un index à 11H58, une révision d’usage est nécessaire)
Mes ordres d'achat