Patek Phillipe Ellipse médium référence... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Patek Phillipe Ellipse médium référence 3788 / 17 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran bleu ensoleillé, index bâtons appliquées, aiguilles droites, date par guichet à 3 h. - Bracelet en en or jaune à maille grain de riz en biseau, fermoir réglable. Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz calibre E 23 C Numéro de mouvement : 1.583.905 Numéro de boîtier : 2.882.051 et clé 28 Dimensions : 27 x 32 mm - Longueur du bracelet : 18 cm Poids brut : 86,13 g (la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement, une révision d'usage est recommandée)
Mes ordres d'achat