Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette torsadée, bélière omega, couronne cannelée, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un décor floral sur fond guilloché et d’un blason. - Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie dorée, aiguilles Louis. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Mouvement : mécanique à remontage manuel Boitier numéroté 10742 Diamètre : 31 mm Poids brut : 23,40 g (la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement, une révision d'usage est recommandée)
Mes ordres d'achat