CHINE, XIXe siècle Paire de potiches couvertes... - Lot 188 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 000EUR
CHINE, XIXe siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine, à base cintrées et hautes épaules renflées, présentant un décor en bleu de cobalt sur fond blanc de scènes lacustres animées. Marques Kangxi à quatre caractères au dessous. Hauteur : 45 cm (l'une comportant deux fêles au col, l'autre comportant une importante restauration au couvercle)
Mes ordres d'achat