Pablo PICASSO (1881-1973) Femme du barbu.... - Lot 174 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 174
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Femme du barbu. 1953 Pichet en terre de faïence blanche, à décor aux en- gobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau.
Estampille, cachet et numéro d’édition au revers de la base. Edition Picasso de 500 exemplaires H. : 37,5 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l’œuvre céra- mique édité 1947-1971, Éditions Madoura, 1988, modèle similaire référencé sous le n°193 et repro- duit page 105 © Succession Picasso 2022
Mes ordres d'achat