Ensemble de service comprenant : - Grand... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 150EUR
Ensemble de service comprenant :
- Grand plateau en argent, poinçon Minerve, les bordures mouvementées ornés de feuilles d'acantes et gravé d'un monogramme.
Orfèvre : Augustin Lahure (act. entre 1886 et 1900)
Dim. : 50,5 x 34 cm - Poids : 1635,47 g

- Soupière en argent, poinçon Minerve, les bordures mouvementées à décor de jonc enrubané, les pirses terminées par de feuilles d'acantes et d'un petit coffret.
Orfèvre : Henri Soufflot (act. entre 1884 et 1910)
Haut. récipient : 7,5 cm - Diam. : 22 cm - Poids : 1168,84 g

- CARDEILHAC France
Timbale en argent uni, poinçon Minerve, monogramée IL.
Orfèvre : Cardeilhac et Christofle
Haut. : 6,5 cm - Poids : 98,77 g

Poids total : 2898,08 g
Mes ordres d'achat