Tasse et sa sous-tasse en argent, poinçon... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Tasse et sa sous-tasse en argent, poinçon Minerve, à décor raynuré appliqué d'un médaillon monogrammé M E ceint de lauriers, oliviers, feuilles d'acantes et houx. Les bords ornés d'une frise feuillagés et joncs. Orfèvre : Olier Caron (act. 1910/1934) Dimensions : 8 x 13,5 cm (tasse) / Diamêtre : 16,2 cm Poids : 318,67 g (enfoncements)
Mes ordres d'achat