Service en porcelaine doré et polychrome... - Lot 295 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 295
Estimation :
800 - 1000 EUR
Service en porcelaine doré et polychrome à décor de paysages lacustres, tempêtes et villages animés, comprenant 12 tasse et sous-tasses, la cafetière, la théière, le pot à lait, le sucrier, une coupe à fruit. Paris, vers 1830 (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat