Deux paires de salerons et un moutardier... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Deux paires de salerons et un moutardier en argent, il repose sur trois pieds surmontés d'une cariatide flanquée de deux colombes les ailes déployées. Frise d'arcades ajourées et palmettes. Verres intérieurs. Epoque Empire Paris, 1809-1819 (2nd Coq) Orfèvre : Jacques-Florent-Joseph Beydel, insculpé An V, le 24 prairial (12 juin 1797) jusqu'en 1809. Poids argent total : 349,86 g (accidents et manques) On y joint deux petites cuillères en argent, 2nd Coq
Mes ordres d'achat