CHINE, Canton, circa 1900. Assiette en... - Lot 264 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 264
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE, Canton, circa 1900. Assiette en porcelaine émaillée et dorée à décor polychrome de fleurs, rinceaux , papillons. Diam : 24,6 cm. Manque et égrenures en bordure. Défauts de cuisson au revers.
Mes ordres d'achat