CHINE, XIXe siècle Important buffet en... - Lot 278 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE, XIXe siècle Important buffet en bois de Hongmu sculpté, ouvrant en façade par deux portes chacune décorée d’un registre de dragons stylisés et chauves- souris. Entre les deux portes un panneau fixe orné d’antiquités sculptées en léger relief. En partie inférieure sous chacune des portes, un panneau sculpté en léger relief à motif de dragons stylisés ou chilongs. 90 x 165 x 58 cm
Mes ordres d'achat