Boîte à priser en argent (800/1000) de forme... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
Boîte à priser en argent (800/1000) de forme rectangulaire, ciselée de cartouches à décors paysagés, de putti et rocailles. Argenterie du Hanau exportée en Angleterre, fin XIXème début XXème. Présence des poinçon du Hanau sur le fond et poinçon d'importation Londres, 1896 Dim. : 8,50 x 4,60 x 3 cm - Poids : 84,40 g
Mes ordres d'achat