Mousqueton Carcano modèle 1891/24 Troupes... - Lot 119 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 119
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Mousqueton Carcano modèle 1891/24 Troupes spéciales, calibre 6,5 mm. Canon goupillé et marqué TERNI et daté 18 Garnitures en fer. Longueur totale : 92 cm. Longueur canon : 45 cm. Avec une baïonnette Ersatz autrichienne (Longueur 41 cm) 1C1070 E.M. (Oxydations et usures)
Mes ordres d'achat