Fusil Vetterli Vitali modèle 1870-87, modifié... - Lot 113 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 113
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil Vetterli Vitali modèle 1870-87, modifié 1915, calibre 6,5 mm. Canon rond, à pans au tonnerre daté 1888. Torre Anunziiate. Garnitures en fer. Crosse en noyer au matricule du canon « ZU 650 » . Baguette en fer. E.M. (Usures). Canon : 86 cm. Totale : 135 cm. Repeint en noir. Avec baïonnette au modèle 65 cm.
Mes ordres d'achat