Carabine (ou mousqueton) modèle 1895 avec... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Carabine (ou mousqueton) modèle 1895 avec embouchoir de Stutzen, calibre 8 mm Canon rond (goupillé), avec hausse, marqué « STEYR M 95 » Matricule 5818F E.M. (Piqûres et accidents au bois). Canon : 51 cm. Total : 100 cm. Avec baïonnette FGGY (Longueur : 35 cm).
Mes ordres d'achat