Fusil à silex de dragon type An IX. Canon... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Fusil à silex de dragon type An IX. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné « CT ». Platine gravée « Liege Manuf Imple » et chien à corps rond. Garnitures et grenadière en fer, certaines poinçonnées Crosse en noyer à joue, avec cheville « EF » Longueur canon : 102,7 cm. Longueur totale : 140,5 cm. EM. (Accidents au bois)
Mes ordres d'achat