GANDHARA, IIe-IIIe siècles Élégante... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
GANDHARA, IIe-IIIe siècles Élégante tête de bouddha en stuc les cheveux bouclés rassemblés en chignon, le visage serein et la bouche charnue esquissant un léger sourire. H. : 16 cm (sans socle) (Manques) Socle Provenance : Vente Neret-Minet, 25 février 2006.
Mes ordres d'achat