EGYPTE, époque Saïte, XXVIe dynastie Tête... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 28 500EUR
EGYPTE, époque Saïte, XXVIe dynastie Tête de chat. Le visage du félin est naturalisé. Bronze. H : 10 cm Provenance : Probablement Stefanos Lagonico, 1925  Jean Lagonico avant 1981  Par héritage à son épouse
Mes ordres d'achat