CHINE, XIXe siècle Ensemble de deux tabatières... - Lot 217 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 217
Estimation :
150 - 300 EUR
CHINE, XIXe siècle Ensemble de deux tabatières en cristal de roche aiguillé, l’une de forme balustre avec un bouchon en bois sculpté, la seconde prenant la forme d’un singe tenant un fruit, bouchon en corail. Légères égrenures H. : 6,9 et 7,5 cm
Mes ordres d'achat