Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugenie JUBIN... - Lot 1 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugenie JUBIN O’KIN (1880-1948) Bouteille en forme de coloquinte en céramique blanche craquelée avec son frétel en ivoire sculp- té. (Petit fêle à la base du frétel) Signée en dessous H Sim. H. : 20 cm. Coloquinte-shaped bottle in cracked white ceramic Signed H. : 7.87 in
Mes ordres d'achat