Herbert BAYER (1900-1985) Sur le siège du... - Lot 30 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 30
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Herbert BAYER (1900-1985) Sur le siège du cocher, 1930 Tirage argentique d’époque, signé au crayon : « herbert bayer-foto » et titré au crayon en français et en allemand avec indications pour une parution au verso. Cette image a été reproduite dans le numéro spécial du magazine Arts et Métiers Graphiques consacré à la photographie du 15 mars 1930 page 30. Provenance : archives du magazine Arts et Métiers Graphiques.
Mes ordres d'achat