Hannes KILIAN (1909-1999) Pavillon “Photo... - Lot 31 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Hannes KILIAN (1909-1999) Pavillon “Photo - Ciné - Phono” de l’Exposition internationale des Arts et Techniques, Paris 1937. Tirage argentique d’époque monté sur carton d’origine, légendé au crayon à gauche sous l’image “Paris 1937” et signé à droite au crayon “Kilian / Stuttgart” (au recto sur le passe-partout). Timbre humide “Hannes Kilian : Stuttgart-O., Uhlandstraße 14 B” au verso. Dimensions : 22,3 x 16,3 cm (image) 35,5 x 29,5 cm (montage).
Mes ordres d'achat