Mousqueton à percussion de gendarmerie modèle... - Lot 131 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Mousqueton à percussion de gendarmerie modèle 1857. Canon rond à pans au tonnerre daté « T 1863 ». Queue de culasse « Mle 1857 ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. Longueur canon : 75,5 cm. Longueur totale : 114 cm. A.B.E.
Mes ordres d'achat