« Pistolone » à percussion de menuisier d’infanterie... - Lot 184 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
« Pistolone » à percussion de menuisier d’infanterie 1860 Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné. Platine « Brescia » daté 1862. Garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer à embout en laiton. 34/69 cm. A.B.E. (Petites piqures).
Mes ordres d'achat