Fusil d’infanterie bavarois à percussion... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Fusil d’infanterie bavarois à percussion Podewils Canon rond à pans au tonnerre poinçonné avec hausse. Platine et chien à corps plat. Garnitures en fer. Crosse en noyer (déverni). Retour de plaque de couche matriculé « 7 JR 2 LB » Baguette en fer. A.B.E. (Fêle à l’arrière de la queue de culasse, oxydation). Longueur canon : 89 cm. Longueur totale : 129 cm. Avec une baïonnette à douille (Lg : 61 cm).
Mes ordres d'achat