Carabine à percussion modèle 1853 britannique.... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Carabine à percussion modèle 1853 britannique. Canon rond, avec hausse, poinçonné. Platine à corps plat gravé au trait « VR » « 1857 » et « TOWER ». Garnitures en fer et laiton. Baguette sur étrier, en fer. Crosse en noyer. Longueur canon : 53 cm. Longueur totale : 94 cm. A.B.E. (Piqûres, canon bouché)
Mes ordres d'achat