Fusil Remington Rolling Block, calibre 43.... - Lot 214 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil Remington Rolling Block, calibre 43. Canon rond avec hausse. Queue de culasse avec restes de marquages. Garnitures en fer poinçonné à la couronne (contrat grec ?). Crosse en noyer (restaurations) avec poinçon. 85 cm. Longueur totale : 127 cm. E.M. Avec une Baïonnette Remington (58 cm). Lame marquée de Kirschbaum à Solingen. SF.
Mes ordres d'achat