Fusil Springfield modèle 1861. Platine... - Lot 201 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Fusil Springfield modèle 1861. Platine marquée « Muir and Co Windsor lock Ct”, datée 1864. Longueur canon : 101 cm. Longueur totale : 142 cm. E.M. (Fortes piqûres).
Mes ordres d'achat