Carabine à percussion à chargement par la... - Lot 199 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Carabine à percussion à chargement par la culasse Lindner, calibre 54 Canon rond à pans au tonnerre avec hausse. Culasse de chargement, poinçonnée « LZ » avec patentes « EDWARD LINDTNER’S MARCH 1859 » Garnitures en laiton, anneau de selle en fer. Crosse en noyer. 41 cm. Longueur totale : 96 cm. Finition bronzée. A.B.E. (Manque la vis de chien)
Mes ordres d'achat