Carabine Merrill, calibre 54. Canon rond... - Lot 196 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Carabine Merrill, calibre 54. Canon rond avec hausse. Boitier de culasse ouvrant sur le dessus. Platine avec patente MERILL BALTO de 1858, daté sur la queue de platine Garnitures et anneau de selle en fer et laiton. Longueur canon : 50,7 cm. Longueur totale : 130,3 cm. A.B.E. (Piqûres).
Mes ordres d'achat