Fusil d’infanterie à silex modèle 1777. Canon... - Lot 52 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Fusil d’infanterie à silex modèle 1777. Canon rond à pans au tonnerre poinçonné. Platine gravée « St Etienne » et chien à corps rond. Embouchoir à vis et garnitures en fer, certaines poinçonnées. Crosse en noyer, à joue, gravée « A-M » Longueur canon ; 113,7 cm. Longueur : 151,5 cm. E.M. (réparation au bois, accident mécanique, capucine (battant) changée)
Mes ordres d'achat