Mousqueton à silex de grosse cavalerie modèle... - Lot 56 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Mousqueton à silex de grosse cavalerie modèle 1777 Canon rond à pans au tonnerre daté « 86 », et poinçonné. Platine à corps plat et chien à corps rond. Embouchoir et garnitures en laiton poinçonné. Tringle en fer. Baguette en fer. Crosse à joue, en noyer, poinçonnée et datée « 178. » Longueur canon : 75,5 cm. Longueur totale : 116,5 cm. A.B.E. (Piqûres des parties ferreuses).
Mes ordres d'achat