Elvia Montre de ville en plaqué or jaune... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Elvia Montre de ville en plaqué or jaune à mouvement mécanique. • Boîtier rond en acier et plaqué or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite pour le chronographe, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 heures.. • Bracelet en cuir marron, pas de boucle. Ecrin : Non - Papiers : Non Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Landeron 148 Mouvement non numéroté Boîtier non numéroté. Diamètre : 36,5 mm Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Mes ordres d'achat