Ernest Prost Service à thé café en argent... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 870EUR
Ernest Prost Service à thé café en argent de forme pansue, les bords à pans coupés agrémenté de clous en pointe de diamants, la prise en palissandre, comprenant un sucrier, une théière, une caftière et un pot à lait. Travail de la période Art Déco Poinçon de l'orfèvre. Haut. de 23 cm à 9,5 cm - Poids brut : 2027 g (Accident à la chanière du couvercle de la cafetière)
Mes ordres d'achat