CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle, Important... - Lot 258 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle, Important ensemble de pièces en soie brodée, comprenant : un col ruyi, une tenture en soie violette à décor de fleurs et personnages, un veston en soie noir, une tenture à décor de fleurs en camaïeu de bleus sur fond rouge, une robe de femme en soie rouge à décor de fleurs.
Mes ordres d'achat