Bas-relief en pierre calcaire sculptée représentant... - Lot 98 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Bas-relief en pierre calcaire sculptée représentant la Nativité composée de Marie portant son enfant, entourée de saint Joseph dans une grotte et d’un orant, un ange dans le coin supérieur droit ; la Crucifixion dans la partie supérieure droite. Art populaire, XVIIe siècle H. : 33 cm – L. : 30 cm (quelques accidents visibles)
Mes ordres d'achat