Aulagnier Vue perspective de la ville de... - Lot 41 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Aulagnier Vue perspective de la ville de Marseille dédiée à S.A.S. le duc de Penthièvre grand amiral de France. Très rare gravure qui nous permet de voir le visage urbain de Marseille au milieu du XVIIIème siècle. Gravure. 91 x 288 cm. (pliures et rousseurs)
Mes ordres d'achat