Fusil de chasse Drilling « OGRIS FERLACH... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Fusil de chasse Drilling « OGRIS FERLACH », trois coups, deux en calibre 16 et un en 9,3 mm. Canons en table signés « OGRIS FERLACH » de 69 cm, signés en dessous HUBERTUS. Platines arrières et bascule ciselées de feuilles de chêne et de cerfs. Crosse en noyer, à joue, en partie quadrillée. A.B.E. (armement d’un des chiens à revoir). Vers 1880. Longueur canon : 69 cm. Longueur totale : 111 cm.
Mes ordres d'achat