FABERGÉ Kovch en argent 84 zolotniks (875... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
FABERGÉ Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme évasée, le bec, la bordure et la prise à décor ciselé de style Art Nouveau à motifs de palmettes, rinceaux et feuilles stylisés sur fond amati. Bon état. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Carl FABERGÉ. Numéro d’inventaire gravé de la maison Fabergé : 16655. H. 9,5 x L. 21 x P. 13 cm. Poids : 474,0 g.
Mes ordres d'achat