Pierre LOTI “ Les derniers jours de Pékin”,... - Lot 296 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Pierre LOTI “ Les derniers jours de Pékin”, Calmann-Lévy Éditeur. 1 volume pleine reliure cuir fauve, in-8 (postérieure), couv. et dos conservés. Enrichi de 10 tirages photographiques originaux de la fin du XIXème siècle encollés sur certaines pages. 19 x 12,5 cm. On joint un ensemble de 10 tirages salés et albuminés de vues du Cambodge non contrecollés. Divers dimensions.
Mes ordres d'achat