[FRANC-MAÇONNERIE] 11 Assiettes en faïences... - Lot 240 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[FRANC-MAÇONNERIE] 11 Assiettes en faïences octogonales à décors maçonniques, Creil, XIXème siècle Ouvrage réalisé par la Manufactures de Décors à Paris, beaux décors et scènes maçonniques imprimés en grisaille. Système de fixation murale en métal et tampon de la manufacture au verso. Diamètre 20 cm. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat