Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Marseille... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Marseille par temps de rafale Huile sur panneau Signée en bas à gauche 68 x 93 cm Bibliographie : à rapprocher du tableau exposé au Salon des Artistes Français de 1909, répertorié dans les archives Gamet sous le numéro 312
Mes ordres d'achat