Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) La maison... - Lot 63 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 63
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 160 000EUR
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
La maison Blanche
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite 16,5 x 25,5 cm
Bibliographie :
- Ambroise Vollard, Tableaux, Pastels et Dessins de Pierre-Auguste Renoir, Paris, 1918, vol.II, p.179
Certificat Wildenstein Institute en date du 11/12/2006
Mes ordres d'achat